Acero Gotham 10-Piezas de cobre para la cocina y los utensilios de cocina El producto Acero Gotham es el primer producto de su clase que realmente utiliza titanio y cerámica de alto grado como acabado de la superficie. Esta sofisticada combinación no sólo asegura la máxima durabilidad, sino que también permite un uso multifuncional y completo. El titanio más la cerámica de revestimiento faqs umbral de alta temperatura para quemar perfectamente filetes dorados! todo se desliza de inmediato, incluso el chocolate y el queso quemados. El sabor de los alimentos no se altera al cocinar productos a base de tomate o cualquier producto alimenticio ácido gracias al componente de cerámica! la superficie antiadherente se limpia fácilmente! versátil: para cocinar en la estufa, o para hornear! a prueba de óxido en todas partes.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.