Juego de cocina de acero gótico de 10 piezas con antiadherente Ti-Cerama

USD $87.50

Acero Gotham 10-Piezas de cobre para la cocina y los utensilios de cocina El producto Acero Gotham es el primer producto de su clase que realmente utiliza titanio y cerámica de alto grado como acabado de la superficie. Esta sofisticada combinación no sólo asegura la máxima durabilidad, sino que también permite un uso multifuncional y completo. El titanio más la cerámica de revestimiento faqs umbral de alta temperatura para quemar perfectamente filetes dorados! todo se desliza de inmediato, incluso el chocolate y el queso quemados. El sabor de los alimentos no se altera al cocinar productos a base de tomate o cualquier producto alimenticio ácido gracias al componente de cerámica! la superficie antiadherente se limpia fácilmente! versátil: para cocinar en la estufa, o para hornear! a prueba de óxido en todas partes.

Si tiene alguna pregunta sobre este producto, póngase en contacto con nosotros.
Categories ,

Descripción

  • Ultra antiadherente: todo se desliza directamente de la sartén. Revestimiento de cerámica de titanio. Hecho de cobre y cerámica. Horno seguro a 500 grados Fahrenheit
  • Gotham Steel pesa menos que las sartenes de tamaño comparable.
  • Juego completo de cocina y utensilios de cocina.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Gotham Steel 10-Piece Kitchen Set with Non-Stick Ti-Cerama”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

es_ESSpanish

30%

Descuento

EN JUGUETES

DURANTE SEPTIEMBRE

USANDO EL CUPÓN

30NONVIOLENCE